Общество

В мечтах о хорошем заработке пенсионер отдал мошенникам 1,6 млн. руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал пенсионер 1951 г.р.

В Тольятти, через сеть Интернет, ему поступило заманчивое предложение. Неизвестные, представившись сотрудниками биржи, пообещали ему постоянный высокий доход и помощь в ведении финансовых операций путем инвестиций в выгодные проекты на одной из интернет — платформ. Подавшись на заманчивое предложение получать большие дивиденды потерпевший взял кредит и перевел аферистам более 1 600 000 руб. после чего неизвестные перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Будьте бдительны! Не доверяйте объявлениям о быстром обогащении, это явный признак мошенничества.

Сотрудники полиции напоминают, что обещания высоких заработков от игры на бирже — одна из самых распространённых уловок аферистов. Мошенники маскируются под солидные коммерческие фирмы, чтобы заставлять людей переводить им крупные суммы. Суть таких афер в том, чтобы поверившие в быстрые и лёгкие деньги люди переводили на счет злоумышленников как можно больше сбережений.

Во избежание подобных случаев полицейские рекомендуют гражданам быть предельно внимательными. Не стоит верить обещаниям быстрых и больших заработков на бирже. Чтобы не стать жертвой мошенников, нужно проверять документацию компании на наличие всех лицензий и регистраций, разобраться в теме и понять рабочий механизм организации инвестирования. Один из признаков того, что вы общаетесь с мошенниками — вас убеждают в лёгком заработке через демонстрационные счета, где все выигрывают.

*

По теме

Back to top button