Общество

Информация о паводковой обстановке в регионе по состоянию на 21 марта

По состоянию на 21 марта в 9 районах Самарской области остаются подтопленными 18 приусадебных участков (в Ставропольском, Сызранском, Безенчукском, Пестравском, Волжском, Кинельском районах) и 5 низководных мостов (в Пестравском, Кинель-Черкасском, Большеглушицком, Красноярском районах). Подтопленных жилых домов и объектов экономики нет.

За сутки освободились от воды 11 приусадебных участков и низководный мост в н.п. Константиновка Большеглушицкого района.

В настоящее время подтопленными остаются территории населенных пунктов:

  • Ставропольский район (н.п. Выселки – 3 приусадебных участка, н.п. Мусорка – 1 приусадебный участок);
  • Сызранский район (н.п. Новый Ризадей – 1 приусадебный участок, н.п. Варламово – 1 приусадебный участок);
  • Безенчукский район (н.п. Безенчук – 1 приусадебный участок);
  • Волжский район (н.п. Черноречье – 3 приусадебных участка);
  • Кинельский район (Георгиевка – 6 приусадебных участков, н.п. Кинельский ¬– 2 приусадебных участка) и низководные мосты в н.п. Мосты Пестравского района, н.п. Березовка Большеглушицкого района, н.п. Малиновый Куст и н.п. Кириллинский Красноярского района, н.п. Полудни Кинель-Черкасского района.

Паводковая ситуация по-прежнему находится на контроле Главного управления МЧС России по Самарской области.

В районах подтопления с целью мониторинга паводковой обстановки продолжают работать оперативные группы, применяется беспилотная авиация.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «01», с мобильного — «101» (все операторы сотовой связи)

*

По теме

Back to top button