Личная жизньОбществоРабота

В Самаре 39% людей хотя бы раз заводили романы на работе

Больше трети людей хотя бы раз вступали в романтические отношения на работе, при этом большинство выбирает партнера одинакового статуса. Аналитики платформы Авито Работа разбирались, что люди думают о служебных романах и есть ли перспективы у таких отношений.

В Самаре 39% людей хотя бы раз заводили романы на работе
Фото: unsplash.com

По данным исследования Авито Работы, в Самаре 60% относятся к служебным романам нейтрально, 16% — положительно. Отрицательно о романтических отношениях между коллегами высказались 16% респондентов.

Тем не менее, в отношения с коллегами вступает меньшинство: в Самаре 59% людей поделились, что у них никогда не было служебных романов. Однократные романы на работе были у 23% опрошенных. Ещё 16% признались, что вступали в такие отношения несколько раз.

Как правило, служебные романы возникают между коллегами, имеющими одинаковый статус в служебной иерархии. Об этом рассказали 86% опрошенных в Самаре. Между людьми с неравным статусом личные отношения возникают реже: 6% были в отношениях с коллегой статусом выше, 5% — с подчинёнными.

Онлайн-опрос был проведен в феврале 2023 года, в нём приняли участие 10 000 респондентов старше 18 лет из разных регионов России.

*
Back to top button