Общество

Спортивные федерации смогут направлять поступающие им отчисления от азартных игр на развитие профессионального спорта

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, предлагающий предоставить общероссийским спортивным федерациям и профессиональным спортивным лигам возможность направлять поступающие им целевые отчисления от азартных игр на финансирование мероприятий по развитию профессионального спорта, спорта высших достижений, детско-юношеского и массового спорта.

Документом предлагается увеличить сумму отчислений с 20 % до не менее чем 25 % от общего объема средств, а оставшуюся часть — направлять на развитие профессионального спорта, что также предусмотрено действующим законодательством.

Кроме того, законопроект предусматривает введение норм, направленных на совершенствование порядка предоставления отчетности о принятых организатором азартных игр в букмекерской конторе ставках, интерактивных ставках, а также об объеме подлежащих перечислению и фактически перечисленных общероссийским спортивным федерациям и профессиональным спортивным лигам сумм целевых отчислений. Предлагается все сроки таких отчислений привязать к рабочим дням.

*

По теме

Back to top button