Общество

За долг мужчины в 170 тысяч рублей судебные приставы арестовали его «Mercedes-Benz»

Житель Самары, имея 33 неоплаченных штрафа ГИБДД, продолжал нарушать ПДД и уклоняться от оплаты задолженности. За долг мужчины в 170 тысяч рублей судебные приставы арестовали его «Mercedes-Benz».

В Межрайонное отделение судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Самаре поступили исполнительные документы о взыскании с жителя областной столицы многочисленных штрафов ГИБДД. Судебный пристав-исполнитель уведомил мужчину о возбужденных исполнительных производствах и предупредил о мерах принудительного взыскания в случае неуплаты долга в добровольный срок. Однако должник проигнорировал требования сотрудника Службы и всячески уклонялось от исполнения обязательств. В рамках исполнительных производств судебным приставом были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора.

Зная, что должник является собственником дорогостоящего автомобиля «Mercedes-Benz», судебный пристав-исполнитель объявил транспортное средство в розыск. В ходе разыскных мероприятий должностными лицами Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств и розыску транспортное средство было установлено: сотрудники ГИБДД задержали владельца Mercedes за очередное нарушение ПДД.

Прибывшие на место судебные приставы составили в отношении имущества должника акт описи и ареста. Автомобиль передали на ответственное хранение специализированной организации.

Теперь мужчине предстоит в ближайшее время погасить долг в 170 тысяч рублей или же расстаться со своей иномаркой.

Проверить свой уровень финансовой грамотности можно тут.

*

По теме

Back to top button