Общество

В самарском Дворце спорта пройдет второй детско-юношеский фестиваль единоборств «Кубок Губернатора Самарской области»

28 и 29 января в Самаре во второй раз пройдет детско-юношеский фестиваль единоборств «Кубок Губернатора Самарской области». В соревнованиях примут участие спортсмены в возрасте от шести до семнадцати лет из 25 регионов России, а также атлеты из Казахстана.

Первый фестиваль прошел в Самаре с 3 по 6 июня 2022 года. Открытый турнир позволит ведущим и начинающим спортсменам повысить уровень своего мастерства в соревнованиях по тхэквондо и кикбоксингу (в разделах ORIGINAL и POINT-CONTACT), а также в двух разделах бразильского джиу-джитсу (GI и NO-GI).

Состязания пройдут в СКК «Дворец спорта имени Владимира Высоцкого» (Самара, ул. Молодогвардейская, 222). Открытие турнира состоится в субботу, 28 января, в 15:00. Организаторами запланированы поединки с профессиональными спортсменами и гала-концерт.

Среди почетных гостей соревнований двукратный чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу, боец смешанных единоборств Джеффри Монсон, президент Российского студенческого спортивного союза, президент Федерации тхэквондо (ИТФ) России Сергей Сейранов.

Организатор турнира – Самарская Региональная Федерация Тхэквондо ИТФ при поддержке Правительства Самарской области. 

*

По теме

Back to top button