Общество

В ночь на 23 декабря на улично-дорожной сети города задействуют порядка 140 единиц техники

По данным ФГБУ «Приволжское УГМС» в конце недели ожидается ухудшение погодных условий: в ночь на пятницу синоптики прогнозируют сильный мокрый снег, налипание мокрого снега и метель. Днем 23 декабря юго-западный ветер усилится, на дорогах может образоваться сильный накат и гололед.

Городские службы благоустройства заблаговременно получили информацию об ухудшении погодных условий. Глава города Елена Лапушкина поставила задачу всем профильным ведомствам подготовиться к работе в ночь в условиях снегопада, гололедицы и метели.

Первый заместитель Главы г.о. Самара Владимир Василенко провел совещание с представителями внутригородских районов, профильных департаментов, МП «Благоустройство» и ООО «Экомед», а также муниципальных предприятий, ответственных за содержание парков, аллей, скверов и самарской набережной. Акцент сделан на уборке и обработке проезжих частей, тротуаров, пешеходных дорожек, а также посадочных площадок остановок и пешеходных зон вдоль улично-дорожной сети.

Также во внутригородских районах проведены совещания с районными службами благоустройства, управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, ТСН. До ответственных служб доведена информация о необходимости обеспечить расчистку придомовых и дворовых территорий, внутриквартальных проездов в ночь на 23 декабря. Все главы районов будут контролировать ход и качество работ на своих территориях, координировать работу управляющих организаций.

Всем ответственным службам поручено обеспечить выход необходимой спецтехники и дворников.

Пристальное внимание будет уделено обеспечению расчистки внутриквартальных и дворовых проездов, придомовых территорий и подходов к объектам социальной сферы.

«В уборке улиц города в ночную смену планируется задействовать 158 сотрудников, также выведем около 140 единиц техники. Среди них самосвалы, погрузчики, комбинированные дорожные машины, МТЗ и мини-погрузчики «бобкэты».Также в ночную смену установили ответственных дежурных от Департамента и подведомственного МБУ «Дорожное хозяйство», которые будут наблюдать за качеством выполнения проводимых работ», — подчеркнул руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г.о. Самара Олег Ивахин.

*

По теме

Back to top button