Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 декабря 2022

05 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 1 ДТП, в котором пострадал 1 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 618 нарушений ПДД РФ, в том числе за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки – 15 и за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена – 24.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 декабря 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

ДТП произошло в 08:40 час. в Автозаводском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 52-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «LADA 111930», двигался по ул. Коммунальной в направлении ул. Борковской. В пути следования, напротив здания № 42, перед выполнением маневра поворота налево заблаговременно не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части и допустил столкновение с автомобилем «Kia Rio» под управлением 22-летнего водителя. С места происшествия в медицинское учреждение доставлен водитель автомобиля «LADA 111930», где ему назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button