Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 9 ноября 2022

9 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых пострадали 12 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 761 нарушение ПДД РФ, в том числе за отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования – 10, и за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств – 75.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 9 ноября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 22:50 час. в Советском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 48-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Skoda Octavia», двигался по ул. Промышленности. В пути следования, при повороте налево, напротив дома 280 не уступил дорогу транспортному средству «Lada Kalina» под управлением 18-летнего водителя и допустил столкновение с ним. С места происшествия госпитализированы оба водителя и 19-летняя девушка-пассажир автомобиля «Lada Kalina».

Еще одно ДТП произошло в 18:15 час. в Богатовском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 42-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «KIA SORENTO», двигался по автодороге «Кинель-Богатое-Борское» в направлении с. Борское. В пути следования, на 61 км. данной автодороги, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося грузовика «Камаз 5511» под управлением 36-летнего водителя и допустил столкновение с ним. С места происшествия госпитализированы водитель и 10-летний пассажир автомобиля «KIA SORENTO».

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button