Технологии

В Российском магазине приложений RuStore уже более 2 тысяч приложений

В магазине цифрового контента RuStore, созданном в качестве аналога Google Play, доступно уже больше 2 тысяч приложений от 1300 компаний-разработчиков. Приложение стора установили 2,7 миллиона раз, почти 6 миллионов скачиваний из стора с момента запуска.

Об этом сообщается в пресс-релизе VK, компании-разработчика маркетплейса. Помимо этого сообщается и о новых функциях сервиса.

В магазине обновился поиск — он стал более адаптивным, распознает, что ищут вне зависимости от языка или опечаток. Также в обновлённом сервисе сохраняется история — пять последних запросов пользователя.

Изменился дизайн списка приложений — появились кнопки для моментальной установки или скачивания обновлений. Пользователю не нужно переходить на страницу сервиса, скачать и обновить приложение можно сразу.

RuStore — официальный российский магазин мобильных приложений. Стор разрабатывает VK совместно с российскими IT-компаниями при поддержке Минцифры РФ. В нем можно скачать, в том числе, приложения, удаленные из Google Play. В магазине представлены приложения технологических компаний, банков, мобильных операторов, маркетплейсов и других игроков.

В Российском магазине приложений RuStore уже более 2 тысяч приложений
Фото: пресс-служба VK
*

По теме

Back to top button