Происшествия

Сотруднику полиции предъявлено обвинение в угоне транспортного средства и хулиганстве

Сотрудниками следственного отдела по городу Новокуйбышевск СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника полиции отдела МВД России по городу Чапаевск. Сотрудник полиции обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 15 октября 2022 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле одной из заправочных станций, расположенных в городе Новокуйбышевск Самарской области, неправомерно завладел автомобилем, принадлежащим другому лицу. При этом указанные действия обвиняемый сопровождал угрозой применения насилия по отношению к владельцу транспортного средства.

В настоящее время обвиняемый задержан, судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

*

По теме

Back to top button