Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 сентября 2022

17 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП, в которых пострадали 13 человек. У одного из участников ДТП установлено состояние опьянения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 785 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения либо отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения — 12, за нарушение правил применения ремней безопасности – 98.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 сентября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 18:25 часов в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 36-летний водитель, управляя автомобилем «Лифан», двигаясь по ул. Дзержинского со стороны ул. Кирова в сторону пер. Кирпичный, в районе дома № 22 по ул. Дзержинского г. Октябрьск, по неустановленной причине совершил наезд на препятствие — кирпичный забор, расположенный справа по ходу движения транспортного средства. Водитель автомобиля «Лифан» скончался на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи; 15-летняя пассажирка автомобиля «Лифан» госпитализирована в лечебное учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 15:00 часов на 26 км автомобильной дороги «Самара-Большая Черниговка». По предварительной информации 29-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Приора», следуя со стороны п. Самарского в сторону с. Дубовый Умёт, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем «Ниссан Атлас», который следовал в попутном направлении, под управлением 42-летнего водителя. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Лада Приора», который с различными травмами доставлен в лечебное учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button