Общество

В Самарском политехе заработала «Точка кипения»

14 сентября в Доме научной коллаборации Самарского политеха состоялось официальное открытие университетской «Точки кипения». Это образовательное пространство предназначено для создания и поддержки студенческих технологических инициатив, коллективной работы студентов над проектами, в том числе и с помощью современных цифровых технологий.

На новой платформе для молодёжи будут проводиться мастер-классы и семинары с участием экспертов из различных отраслей, представителей органов власти и бизнеса. Здесь можно обсуждать новые идеи, находить единомышленников и создавать стартап-команды, тем самым инициировать реализацию социальных и технологических проектов, выводить на рынок перспективные наукоёмкие продукты.

«Точка кипения» – это выравнивание гармонии существующих процессов и форм объединения молодёжи в нашей стране, – отметил в своём выступлении ректор Самарского политеха Дмитрий Быков. – Заказ на инновации, студенческие идеи и творчество трудно переоценить. Я рад, что молодёжное сообщество развивается и повышает уровень своей креативности.

В день открытия «Точки кипения» прошло совещание на тему запросов на инновации, взаимодействия компаний региона и партнёров университета со студентами, а также ребята приняли участие в мастер-классах: «Компетенции для предпринимателей», «Будь успешен» и других тематических мероприятиях.

*

По теме

Back to top button