Работа

Востребованную профессию бухгалтера поможет получить нацпроект

Одно из востребованных направлений обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» — «Бухгалтерский учет». Недавно обучение по этому направлению стартовало на базе Самарского государственного экономического университета.

Востребованную профессию бухгалтера поможет получить нацпроект
Фото: unsplash.com

«Кроме этой компетенции мы запланировали и ряд других, – рассказывает куратор по реализации нацпроекта в вузе Марина Гудкова. – Это «Экономика и управление предприятием», «Юриспруденция», «Туризм», «Экскурсионное дело», «Экология и природопользование». Сейчас мы улаживаем последние формальности, связанные с подписанием всей необходимой документации. Для более качественной организации процесса мне самой пришлось пройти обучение в рамках нацпроекта по компетенции «Цифровые технологии в работе педагога». Мы наладили сотрудничество с Томским государственным университетом, взяли за образец их деятельность и отладили систему работы со слушателями по образцу сибирского вуза».

Обучение проходит в дистанционном формате. Это удобно для слушателей, позволяет не тратить время и средства на поездки в учебное заведение и при этом получить необходимые знания и навыки. Еще одно преимущество – можно выбрать вуз без учета его местоположения, ориентируясь на опыт подготовки в соответствующей сфере и отзывы выпускников.

Зарегистрироваться для прохождения обучения в рамках нацпроекта все желающие могут на портале «Работа в России», там же можно ознакомиться с предложенными направлениями обучения.

*

По теме

Back to top button