Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 августа 2022

16 августа на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП с 7 пострадавшими. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 671 нарушение ПДД, в том числе за нарушение правил применения ремней безопасности – 111 и за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 9.

Одно из ДТП произошло в 17:15 в Центральном районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 22-летняя девушка-водитель, находясь за рулем автомашины «Nissan Almera», двигалась по ул. Советской в направлении ул. Горького. В пути следования, на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по второстепенной дороге, допустила столкновение с автомобилем «Hyundai Solaris» под управлением 52-летнего водителя, который следовал в направлении ул. Карла Маркса по главной дороге. С места происшествия в медицинское учреждение доставлена 46-летняя женщина-пассажир автомашины «Hyundai Solaris», где ей назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 августа 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 22:25 в г. Сызрань. 31-летний водитель, управляя автомобилем «Volkswagen», при движении задним ходом по ул. Советской в направлении ул. Ст. Разина не убедился в безопасности маневра и в районе д. 82 допустил столкновение с автомобилем «Lada Priora» под управлением 32-летнего водителя, который следовал по ул. Советской в сторону ул. Володарского. После столкновения автомобиль «Volkswagen» допустил наезд на чёрную припаркованную автомашину марки «Volkswagen». С места происшествия бригадой скорой помощи в медицинское учреждение доставлена 21-летняя пассажирка автомобиля «Lada Priora», где ей назначено стационарное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button