Бизнес

Более 360 безработных жителей региона стали предпринимателями в этом году

Безработные граждане открывают свое дело с помощью службы занятости. В прошлом году в Самарской области этой мерой поддержки воспользовались более 500 человек, в этом – уже более 360. При государственной регистрации предпринимательской деятельности жители области могут рассчитывать на единовременную финансовую поддержку в размере 100 тыс. рублей.

Более 360 безработных жителей региона стали предпринимателями в этом году
Фото: unsplash.com

Сферы деятельности будущие предприниматели выбирают самые разные: от предоставления бытовых и образовательных услуг до малого производства. 

Чтобы претендовать на выделение финансовой помощи, нужно предоставить бизнес-план, где будут обоснованы все затраты. Его рассматривает специальная комиссия и принимает окончательное решение, насколько целесообразен проект. 

Помощь в составлении бизнес-плана и другие необходимые консультации специалисты службы занятости оказывают бесплатно. Узнать более подробную информацию о том, как оформить поддержку на открытие собственного дела, безработные граждане могут в центрах занятости населения по месту жительства. Контакты центров занятости региона можно найти на сайте министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области www.trud.samregion.ru.

*

По теме

Back to top button