Происшествия

Избрана мера пресечения жителю села Ягодное, обвиняемому в совершении убийства супружеской пары в Ставропольском районе

Следственными органами СУ СК России по Самарской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя села Ягодное Ставропольского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, 2 августа текущего года в вечернее время в одном из домов, расположенном в поселке Ягодное, были найдены тела мужчины 1960 года рождения и его 60-летней супруги с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резанных ранений.

Следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, а также местности, находящейся в непосредственной близости, изъяты вещественные доказательства, назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе проведенных следственных действий, оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки было установлено лицо, причастное к совершению преступления. В ходе допросов, а также проведения проверки показаний на месте подозреваемый пояснил, что нанес каждому из погибших не менее 15 ударов ножом, принесенным из дома, что также подтверждается результатами экспертных исследований.

Подозреваемый, проживающий по соседству от погибших, был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в настоящее время судом по ходатайству следователя мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

*

По теме

Back to top button