Общество

В Самару на закрытие «iВолги» приедет NILETTO

На Мастрюковской поляне продолжается Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». Участники съехались из разных регионов страны.

Организаторами форума выступают Правительство региона под патронатом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Большое внимание поддержке и развитию талантливой молодежи уделяет и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Для резидентов юбилейного форума подготовлена насыщенная образовательная программа: лекции и панельные дискуссии, мастер-классы, тренинги и многое другое. Особое внимание на форуме уделено конкурсам проектов. По традиции в этом году их два:

Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи;
конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе.
Принять участие в конкурсе проектов могли резиденты форума в возрасте от 16 до 35 лет. Всего в 2022 году на окружной конкурс было представлено более 370 инициатив по трем направлениям: «Этнокультурное многообразие и единство народов», «Предпринимательство и бизнес» и «Создание сообществ и реализация государственной молодежной политики».

Самым востребованным стало новое направление «Создание сообществ и реализация государственной молодежной политики». К нему относятся проекты, направленные на создание молодежных сообществ для решения различных социальных задач, а также на развитие и повышение качества реализации государственной молодежной политики.

Увлекательной стала и культурно-досуговая программа. Так, для участников проходят мастер-классы по различным танцевальным направлениям, все желающие могут принять участие в фестивале ГТО или сразиться в танцевальном баттле, можно принять участие и в турнирах по футболу, волейболу, попробовать себя на скалодроме или же спеть в караоке. А в финале дня с главной сцены фестивальной поляны для участников выступают именитые артисты. Среди них и бывший участник iВолги – Драгни, который стал хедлайнером в день проведения фестиваля «iВолга поколений».

28 июля на Мастрюковской поляне состоится торжественное закрытие Форума. В этот день на «iВолге» озвучат результаты грантовых конкурсов: Окружного и Всероссийского, а также назовут имена победителей двух форумных рейтингов активности: индивидуального и регионального.

Финальным событием «iВолги» станет выступление российского исполнителя, участника проекта «Песни» на телеканале ТНТ, а также проекта «Русский ниндзя» на «Первом канале» — NILETTO.

*

По теме

Back to top button