Обзор газет

Обзор самарских газет за 22 ноября

В обзоре представлены издания: городские – «Самарская газета»; областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

203

«Волжская коммуна»

АвтоВАЗ рассказал о планах реализации электромобилей
ОАО «АвтоВАЗ» в конце 2012-начале 2013 годов планирует поставить 100 электромобилей «ВАЗ» 1817 Ellada в Ставропольский край. Об этом представитель завода сообщил на конференции по вопросам развития автомобилестроения в России и Самарской области, которая прошла в рамках V Межрегионального экономического форума. В будущем завод готов выпускать электромобили партиями, в зависимости от потребностей заказчиков.

Знаковый день
В областном центре отметили 70 лет со дня изготовления первого подшипника в Куйбышеве. С этой даты началась история 4-го ГПЗ. Памятные мероприятия проводились на территории вышедшего из состава легендарного предприятия ОАО «Завод авиационных подшипников».
Расположенный на территории ОАО «Завод авиационных подшипников» памятник работникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, был восстановлен.

Устойчивый рост
Департамент ценового и тарифного регулирования министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области предоставил «ВК» последние данные оперативного еженедельного мониторинга потребительских цен.
По словам главы департамента Алексея Софронова, с 12 по 18 ноября 2011 года в торговой сети Самарской области цены на большинство продовольственных товаров первоочередного спроса сохранились на уровне предыдущей недели. Подешевели картофель и свекла.

«Коммерсантъ»

Безудержный справорост
В «Справедливой России» рассчитывают, что в Самарской области партия сможет получить на выборах процент голосов выше среднего по России. По данным лидера справороссов Сергея Миронова, в регионе партия способна набрать примерно столько же, сколько и в 2007 году, когда областным центром руководил экс-лидер справороссов в области Виктор Тархов. Наблюдатели считают, что господин Миронов слишком переоценивает позиции партии в Самарской области: в условиях внутрипартийных расколов, борьбы за власть в реготделении и отсутствия лидеров партия максимум сможет рассчитывать на преодоление проходного барьера.

«Самарская газета»

У областного МВД построят вертолетную площадку

ГУ МВД России по Самарской области обзаведется собственной вертолетной площадкой. Сейчас создается проект строительства объекта. Он будет расположен в непосредственной близости от здания МВД Самарской области. Строительство вертолетной площадки планируется завершить к 2014 году.

«Комсомольская правда»

Гололед калечит каждый день 50-60 самарцев
Врачи говорят, что день жестянщика в городских больницах уже начался.
А за окном то дождь, то снег …Капризы погоды сделали свое черное дело. Часть городских дорог после череды оттепелей и заморозков превратилась в каток.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button