Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 4 июля 2022

04 июля на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 7 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не выявлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 594 нарушения ПДД, в том числе за нарушение правила расположения транспортных средств на проезжей части – 3 и за пренебрежение обязанностью всех лиц в автомобиле применять ремни безопасности, если конструкция авто предусматривает их наличие – 89.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 4 июля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 17:40 в г. Новокуйбышевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 59-летний водитель, управляя автомобилем «Renault LOGAN» двигался по ул. Дзержинского в направлении ул. Ворошилова. В пути следования напротив дома № 33 допустил наезд на 34-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход с места происшествия госпитализирована в медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 16:50 в г. Сызрани. 54-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Lada Kalina» двигалась по ул. Смирницкой в направлении ул. Октябрьской. В пути следования напротив дома №24 совершила наезд на подростка 2008 года рождения. С места происшествия бригада скорой помощи госпитализировала подростка в медицинское учреждение. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Кроме этого, ДТП произошло в 13:45 в Комсомольском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 42-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Renault Arkana» двигалась по Поволжскому шоссе в направлении пос. Поволжский. В пути следования, напротив дома № 5, при перестроении, не предоставила преимущество в движении автомобилю «LADA Niva» под управлением 46-летнего водителя и допустила столкновение с ним. С места происшествия в медицинское учреждение доставлен водитель автомобиля «LADA Niva», где ему назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button