Происшествия

Житель региона, недовольный сделанным ремонтом квартиры, дважды выстрелил в строителя

В дежурную часть Отдела МВД России по Приволжскому району поступило сообщение из лечебного учреждения о госпитализации 51-летнего местного жителя с огнестрельными ранениями.

Для выяснения деталей случившегося в лечебное учреждение, а также на место совершения происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы.

Полицейские опросили пострадавшего, произвели осмотр места происшествия, установили очевидцев и восстановили последовательность событий: мужчина, занимающийся ремонтом помещений, в дневное время проезжал на автомобиле по одной из улиц сельского поселения, когда его остановил один из бывших клиентов. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого 25-летний местный житель сходил домой за травматическим оружием и дважды выстрелил в грудь оппоненту.

Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки задержали безработного злоумышленника в квартире по месту его проживания. В ходе опроса мужчина дал признательные показания и пояснил, что телесные повреждения причинил пострадавшему из-за возникших неприязненных отношений. По информации полицейских, ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Группой дознания ОМВД России по Приволжскому району по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия), в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело.

Согласно заключению эксперта установлено, что потерпевшему причинены травмы, относящиеся к легкому вреду здоровью.

Предполагаемое орудие преступления – травматический пистолет, изъят у подозреваемого и направлен в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области для проведения баллистической экспертизы, по результатам которой установлено, что представленный на исследование предмет является огнестрельным оружием ограниченного поражения – пистолетом модели «ИЖ-79-9Т» и пригоден к стрельбе патронами травматического действия калибра 9 мм.

Санкция инкриминируемой злоумышленнику статьи предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.

*

По теме

Back to top button