Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 23 апреля 2022

23 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 6 человек, один человек погиб.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 23 апреля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 05:50 в Безенчукском районе. Водитель 1988 года рождения, управляя транспортным средством «Kia Rio», двигался по автодороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» со стороны города Самара в направлении города Волгоград. На 111 км не учел соответствующую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с движущимся в попутном направлении транспортным средством «Scania», под управлением водителя 1967 года рождения. В результате ДТП водитель легковушки скончался на месте ДТП до прибытия скорой медицинской помощи.

Еще одно ДТП произошло в 8:00 в Волжском районе в поселке Стройкерамика. Водитель 1997 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ21093», двигаясь по ул. Тополей со стороны автодороги «Самара-Бугуруслан» в направлении ул. Народной, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем «Citroen», под управлением водителя 1969 года рождения. В результате ДТП пострадали пассажиры автомобиля «Citroen» — девочка 2009 года рождения, которой на месте ДТП оказана первая помощь, в медучреждение не доставлялась, и женщина 1990 года рождения, госпитализирована.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button