Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 15 декабря 2021

15 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 15 декабря 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 9:25 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1989 года рождения, стаж вождения которого составляет 14 лет, двигался на грузовом автомобиле «Скания» составе с полуприцепом-самосвалом по автодороге «Сызрань-Шигоны-Волжский Утес» со стороны г. Сызрань в направлении с. Шигоны. По предварительной информации, на 8 км автодороги, водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением транспортного средства, совершил съезд с дороги в левый кювет, с последующим опрокидыванием. Водитель грузовика был доставлен в медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 19:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1993 года рождения, не имея права на управление транспортным средством, двигался на автомобиле «Kia Rio» по проспекту Кирова со стороны ул. Мирной в направлении ул. Стара-Загора. Напротив д. №178 по проспекту Кирова, при выполнении маневра левого поворота в дворовой проезд, с пересечением двойной сплошной линии разметки, он не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся во встречном направлении прямо, и совершил столкновение с автомобилем «Chevrolet Aveo», под управлением мужчины 1995 года рождения. Пассажира автомобиля «Kia Rio» госпитализировали в медицинское учреждение.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button