Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 9 декабря 2021

9 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 9 декабря 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 4:00 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1987 года рождения, который к административной ответственности за нарушение ПДД в текущем году привлекался 19 раз, двигался на автомобиле «ВИС-234900» по ул. Астраханской со стороны ул. Жукова в направлении ул. Циалковского. В пути следования, в районе дома № 14 по улице Астраханской, он совершил наезд на мужчину 1983 года рождения, который пересекал проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте, вне зоны видимости пешеходного перехода, слева направо по ходу движения транспортного средства. Пострадавшего пешехода госпитализировали в медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 9:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1980 года рождения, стаж вождения которого составляет 22 года, двигался на автомобиле «Kia Spectra» по ул. Мирной со стороны проспекта Кирова в направлении ул. Воронежской. На нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог ул. Мирной и ул. Воронежской он не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении, и совершил столкновение с автомобилем «Lada Granta» под управлением мужчины 1963 года рождения. Женщина-пассажир отечественного автомобиля 1959 года рождения самостоятельно обреталась в медицинское учреждений, где ей было назначено амбулаторное лечение.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button