Общество

В регионе за неделю наблюдается небольшой рост случаев ОРВИ

В понедельник, 29 ноября, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции оценили ситуацию с числом заболевших ОРВИ и внебольничной пневмонией.

Продолжилось снижение по внебольничной пневмонии: на 47-й неделе 1869 заболевших, что на 5% меньше, чем неделей ранее. Светлана Архипова обратила внимание на небольшой рост зафиксированных случаев ОРВИ во всех возрастных группах после 5-недельного падения показателей. В этой связи Губернатор поручил главам ни в коем случае не снижать активности по приглашению жителей региона на вакцинацию от гриппа — от того, настолько серьезно муниципалитеты подойдут к решению этой задачи, зависит эпидемиологическая обстановка в предстоящий зимний период.

«Вы считаете, что волна прошла, а она не закончилась, и увеличение зафиксированных случаев ОРВИ говорит о том, что можем снова получить рост по коронавирусу», — подчеркнул Губернатор.

Особенно Глава региона поручил проверить министерству образования региона и главам муниципальных образований действующий режим отопления и входного контроля в школьных и дошкольных учреждениях, еще раз напомнить родителям о том, что ребенка с малейшими признаками недомогания следует оставлять дома.

*

По теме

Back to top button