Происшествия

За хищение будут судить менеджера по продажам автомобильных запчастей

Из материалов уголовного дела следует, что тридцатилетний менеджер одной из организаций, специализирующейся на оптовой торговле запасными частями к автомобилям имел доступ к финансовой документации, программам фирмы, и складским помещениям. Используя служебное положение, с июня 2020 года по март 2021 года мужчина неоднократно похищал имущество организации. В результате чего причинил материальный ущерб на общую сумму более 640 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что мужчина оформлял поддельные документы по возврату товара, вносил в компьютер сведения о том, что товар возвращен поставщику как не качественный, а на самом деле похищал его со склада. В накладных о возврате товара поставщикам, который действительно возвращался, он указывал количеств больше реального и этот товар также похищал со склада. Деньги с продажи похищенного мужчина тратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение и растрата».

*

По теме

Back to top button