Работа

База вакансий службы занятости Самарской области пополнится на 29 тысяч предложений

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области заключило соглашение о сотрудничестве с крупнейшей платформой онлайн-рекрутинга hh.ru. Вакансии компании теперь будут доступны на площадке областной службы занятости. Кроме того, в рамках партнерства запланирована серия вебинаров по работе с кабинетом работодателя и созданию резюме. Таким образом работники службы занятости смогут оказывать соискателям помощь в составлении на hh.ru привлекательных для работодателей резюме, а для работодателей осуществлять поиск работников.

База вакансий службы занятости Самарской области пополнится на 29 тысяч предложений
Фото: pixabay.com

Служба занятости населения Самарской области в настоящее время находится в процессе модернизации, основной целью которой является создание современных «кадровых центров», оперативно и проактивно действующих в отношении рисков безработицы и неэффективной занятости, содействующих реализации профессионального потенциала граждан и удовлетворению потребности работодателей в кадровых ресурсах.

Сотрудничество с hh.ru позволит расширить имеющуюся в распоряжении центров занятости населения базу вакансий тем самым повысить шансы жителей, находящихся в поиске работы, на быстрое трудоустройство по желаемой специальности (профессии). При этом сотрудники центров занятости гражданам окажут всю необходимую техническую и иную поддержку по поиску работы на данном сайте.

В настоящее время в распоряжении службы занятости населения находятся порядка 47 тысяч вакансий, которые размещены на интерактивном портале службы занятости населения http://www.samaratrud.ru/ . Перейдя на специальную вкладку в блоке «Наши партнеры», можно будет ознакомиться с дополнительным банком вакансий, что обеспечит соискателям упрощенный доступ к ещё большему количеству предложений о работе, а также даст возможность оперативно откликнуться на вакансию и договориться о собеседовании с потенциальным работодателем.

«Мы активно сотрудничаем с компаниями из разных сфер и обладаем широкой базой вакансий. Только за последний месяц на hh.ru работодатели разместили более 29 тысяч предложений о работе для соискателей Самарской области. Основная цель данного соглашения заключается в том, чтобы бизнес и государство объединили усилия в решении актуальных вопросов трудоустройства граждан и снижения безработицы. Наша общая задача — помогать компаниям находить сотрудников, а людям — работу, и обеспечивать комфорт и оперативность этих процессов для обеих сторон», — комментирует Альбина Султанова, директор hh.ru Поволжье.

Партнерство hh.ru и областной службы занятости будет направлено на содействие безработным и гражданам, ищущим работу, в поиске подходящих вариантов трудоустройства. Соглашение станет подспорьем и для работодателей в задачах подбора необходимых кадров.

*

По теме

Back to top button