Общество

Алиментщика из Самары разыскали на «шиномонтажке»

Должник по алиментам из Самары был установлен сотрудниками Управления на станции шиномонтажа. Мужчина привлечен к административной ответственности.

В отношении жителя Самары в отделении судебных приставов Октябрьского района на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Мужчина алименты не платил, от судебных приставов скрывался, официально трудоустроен не был и проживал в арендованных квартирах. За время уклонения от алиментных обязательств мужчина накопил долг свыше 1 миллиона рублей.

В отношении алиментщика было заведено разыскное дело. В ходе проведения розыска сотрудники установили, что мужчина занимается шиномонтажом. Бывшая супруга сообщила, где примерно может работать должник по алиментам. Проверив станции по монтажу шин, сотрудники разыскали на одной из них алиментщика.

В результате судебными приставами по ОУПДС мужчина был доставлен в отделение, где в отношении него был составлен административный протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд признал мужчину виновным в административном правонарушении и назначил наказание в виде обязательных работ.

Теперь мужчине предстоит отбыть наказание и преступить к оплате алиментов. В противном случае он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

*

По теме

Back to top button