Общество

В Самарскую область специально для показа на форуме «Армия-2021» из Оренбуржья привезут модернизированный танк Т-72Б3

В Самарскую область специально для показа на военно-техническом форуме «Армия-2021» из воинской части Центрального военного округа в Оренбуржье привезут модернизированный танк Т-72Б3.

Модернизированный танк Т-72Б3 оснащен новейшей системой управления огнем «Сосна-У». Цифровой баллистический вычислитель позволяет в несколько раз сократить время расчетов движения цели, а улучшенные оптические каналы дают возможность уверенно брать ее на сопровождение на дистанциях до 5 тысяч метров. Вооружение Т-72Б3 позволяет использовать новые типы боеприпасов, обладающих повышенной бронепробиваемостью. От базовой версии отличается наличием дисплейного комплекса механика-водителя, телевизионной камерой заднего обзора, панорамного тепловизионного прибора командира, автоматом переключения передач, системой управления движения с речевым информатором. Главной особенностью танка является возможность стрельбы не только наводчиком, но и командиром танка.

Форум состоится с 26 по 28 августа на полигоне 2-й общевойсковой армии «Рощинский». Также на форуме будут представлены ЗРС С-400 «Триумф» (впервые), бронетранспортер БТР-82АМ, боевая машина пехоты БМП-2М, зенитная установка ЗУ-23-2, минометы 2Б9 «Василек» и 2Б14 «Поднос», пушки МТ-12 «Рапира», артиллерийские орудия 2С34 «Хоста», а также другая военная и специальная техника, современное вооружение и экипировка.

Вход на форум будет свободный, кластеры для показа ежедневно начнут работу с 11 часов.

*

По теме

Back to top button