Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 августа 2021

16 августа на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых 6 человек получили ранения различной степени тяжести.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 августа 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 8:15 в Приволжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1956 года рождения, стаж вождения которого составляет 22 года, двигался на автомобиле «Lada Kalina» по автодороге «Осинки-Приволжье-Садовый» со стороны с. Приволжье в направлении п. Садовый. На нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, водитель не уступил проезд транспортному средству, приближающемуся справа, вследствие чего совершил столкновение с автомобилем «Renault Logan», под управлением водителя 1954 года рождения. В результате ДТП пострадали оба водителя автомобилей. Они были госпитализированы в ближайшее медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 14:00 в Сергиевском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1981 года рождения, который привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД в текущем году 1 раз, двигался на мотоцикле по автодороге М-5 «Урал» со стороны г. Самары в направлении г. Уфы. По предварительной информации, водитель не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над управлением транспортным средством, вследствие чего допустил съезд с дороги в левый кювет. В результате ДТП пострадавшего водителя мотоцикла госпитализировали. В настоящее время его состояние здоровья удовлетворительное.

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button