Общество

В регионе привито почти 58% от необходимого для коллективного иммунитета количества взрослого населения

В понедельник, 9 августа, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсудили результаты прививочной кампании.

Сейчас привито почти 58% от необходимого для коллективного иммунитета количества взрослого населения области. За весь период в регион поставлено более 984 тысяч доз вакцин. Среди медицинских работников привиты почти 80%, работников сферы образования – более 66%, госслужащих – почти 73%. Меньше всего привитых среди представителей сферы услуг – 58,9%.

В Шенталинском, Исаклинском, Камышлинском, Хворостянском, Елховском районах уже привито необходимое число жителей для формирования коллективного иммунитета, однако это не значит, что поставки вакцины в эти районы прекратятся. Сейчас доставка вакцины организуется по заявочному принципу согласно объемам поставок.

На штабе обсудили ход прививочной кампании на крупных и средних предприятиях области. Первый вице-губернатор призвал руководителей предприятий сообщать, если возникают сложности с вакцинацией.

«Распределение вакцины производится по заявкам в медучреждения. Своевременно направляйте эти заявки. Поставки стабильные и совершенно точно будут нарастать. Минздрав даже организовал оперативное перераспределение вакцины в зависимости от текущей потребности», — подчеркнул председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

*

По теме

Back to top button