Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 2 августа 2021

2 августа на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести, два человека погибло. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 2 августа 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 13:20 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1972 года рождения, стаж вождения которого составляет 27 лет, двигался на автомобиле «Renault Logan» по ул. Шушенская со стороны ул. Травяная в направлении ул. Ново-Садовая. В районе дома № 160 «А» по ул. Ново-Садовая, допустил наезд на женщину-велосипедиста 1990 года рождения, которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись с велосипеда, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадавшей женщине было назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 16:40 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что несовершеннолетний водитель 2008 года рождения, двигался на скутере по автодороге «Курумоч-Новый Буян» со стороны с. Новый Буян в направлении п. Курумоч. По предварительной информации, он нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, вследствие чего допустил наезд на остановившийся впереди автомобиль «Mazda CX-5», под управлением мужчины 1966 года рождения. В результате ДТП пострадавшего мальчика госпитализировали. В настоящее время его состояние здоровья удовлетворительное. В отношении законного представителя несовершеннолетнего был составлен административный протокол по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ.

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button