Общество

В Тольятти задержали автомобилистов из Уфы, перевозивших крупную партию наркотиков

Сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции во время несения службы на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» остановили автомобиль иностранного производства.

В ходе беседы с полицейскими пассажир-девушка 1996 года рождения, находившаяся в салоне транспортного средства, стала проявлять беспокойство. Полицейские приняли решение досмотреть её и водителя 1993 года рождения. В ходе проведения личного досмотра, в присутствии понятых, из сумки девушки полицейские изъяли несколько полиэтиленовых пакетов с порошкообразным веществом.

Госавтоинспекторы передали информацию в дежурную часть ОВД. На место прибыла следственно-оперативная группа. Изъятые вещества направили в Экспертно-криминалистический отдел Управления МВД России по г. Тольятти. Исследование показало, что изъятым является наркотическое средство – мефедрон, общей массой 2,900 грамм, и N-метилэфедрон, общей массой 348,82 грамм, что относится к особо крупному размеру.

Задержанные проживают в городе Уфа и нигде не работают. Женщина ранее не судима, а мужчина привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. По версии сотрудников полиции, граждане приобрели наркотики в сети Интернет и впоследствии планировали реализовать их через закладки на территории республики Крым.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Комсомольского района СУ Управления МВД России по г. Тольятти в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По ходатайству следствия задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

*

По теме

Back to top button