Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 1 июля 2021

1 июля на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 1 июля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 03:15 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка 1994 года рождения, двигалась на легковом автомобиле по Волжскому шоссе со стороны ул. Демократической в направлении ул. Крайней. В пути следования, она не выбрала скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, вследствие чего допустила наезд на препятствие в виде разделительного барьера, с последующим наездом на световую опору и опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП ее госпитализировали в медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 07:30 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1977 года рождения, двигался на внедорожнике иностранного производства по пр. Гагарина со стороны пр. 50 лет Октября в сторону пр. Королева. В районе дома № 41 по пр. Гагарина, при повороте налево, не занял заблаговременно соответствующие крайнее положение на проезжей части, в результате чего допустил столкновение с легковым автомобилем, под управлением женщины-водителя 1991 года рождения, которая двигалась в попутном направлении прямо. В результате ДТП пассажирке седана, 1983 года рождения, было назначено стационарное лечение.

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button