Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 июня 2021

20 июня на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий были обнаружены признаки опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 июня 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 00:20 в Волжском районе в п. Падовка, на песчаном пляжу. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1994 года рождения, сел за руль легкового автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, и при начале движения не справился с управлением транспортного средства, вследствие чего совершил наезд на дерево. В результате ДТП пострадали два человека: водителя автомобиля госпитализировали, а девушке-пассажиру, 1994 года рождения, было назначено амбулаторное лечение.

Инспекторами ГИБДД установлено, что молодой человек управлял автомобилем, не имея права на управление транспортными средствами. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 14:10 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1989 года рождения, двигался на легковом автомобиле по ул. Первомайской со стороны ул. Ленина в направлении ул. Мостовой. В пути следования, не выбрал скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего не справился с управлением автомобиля и допустил съезд в кювет, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадавшая пассажирка, 1995 года рождения, госпитализирована.

По результату медицинского обследования, в момент аварии водитель автомобиля находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button