Происшествия

В Самаре полицейские пресекли деятельность подпольного покерного клуба

Сотрудниками третьего оперативного отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из УМВД России по городу Самаре при силовой поддержке спецподразделения «Гром» пресечена деятельность незаконного игорного заведения, расположенного в одном из частных двухэтажных жилых домов в Самарском районе областного центра.

В Самаре накрыли подпольный
Фото: пресс-служба ГУ МВД

На момент визита полицейских, на первом этаже жилого помещения, была организована игра в покер на двух столах. По версии полицейских, к незаконной игорной деятельности причастны местные жители 1984 г.р., 1988 г.р., 1993 г.р. По предварительным данным, один из них – ранее не судимый самарец 1988 г.р. являлся организатором незаконной игры в покер. Мужчины задержаны сотрудниками органов внутренних дел.

В ходе осмотра помещения оперативники обнаружили и изъяли в присутствии понятых более 600 фишек для игры в покер, кейсы для покерных наборов, игральные карты, рукописные записи с указанием имен и сумм ставок, мобильные телефоны.

В отношении задержанных СУ СК России по Самарской области по материалам, собранным полицейскими, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

*

По теме

Back to top button