Общество

Спортшкола №1 Самары получит новое футбольное поле

У спортивной школы олимпийского резерва №1 Самары появится новое футбольное поле с искусственной травой, сообщает RosTender.info.

Администрация спортшколы объявила тендер на создание футбольного поля на участке, ограниченном улицами Александра Матросова, Ставропольской, Ново-Вокзальной и проспектом Юных Пионеров. С победителем учреждение готово заключить контракт на 127,3 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимают до 7 июня, на следующий день подведут итоги закупки.

На подготовительном этапе рабочим предстоит разобрать асфальтовые покрытия и старые беговые легкоатлетические дорожки, а также вырубить несколько десятков деревьев. В основание поля положат прослойки из нетканого материала и песка, а сверху — искусственное покрытие площадью 7,9 тыс. кв. метров. Поле оснастят системой водоотведения, установят освещение и ограду.

Кроме того, рядом с футбольным полем появятся новые беговые дорожки, секторы для прыжков в длину и толкания ядра. Территорию стадиона благоустроят – положат тротуары, посеют газоны. Как ожидается, объект сдадут до 1 декабря 2021 года.

Создание поля ведется в рамках развития инфраструктуры сферы физической культуры и спорта государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 – 2023 годы».

*

По теме

Back to top button