Общество

В Самарском регионе развернулись дорожные работы на стокилометровом участке новой магистрали «Европа – Западный Китай»

Строительно-монтажные работы развернулись параллельно на всех участках проекта «Строительство обхода г.Тольятти с мостовым переходом через реку Волгу». Кроме моста через реку Волга, протяженностью 3,7 км, проектом предусмотрено строительство 39 искусственных сооружений.

Часть проекта будет реализована на территории муниципального района Шигонский. Так, через малые реки — Тайдаково и Маза – будут построены 2 искусственных сооружения и, в рамках третьего этапа строительства, будет проложено 22,8 км магистрали. Также, подрядная организация обустроит постоянные и временные технологические дороги и монтажные проезды, по которым будет осуществляться доставка строительных материалов, для обеспечения сохранности существующих местных дорог — это обязательная часть инженерно-технической подготовки к строительным работам.

После завершения строительства, помимо восстановления дорожных покрытий, подрядная организация проведет компенсационное озеленение, рекультивацию почвы и другие компенсационные мероприятия.

В рамках пятого этапа проекта будет построен еще один отрезок магистрали протяженностью 21,37 км. Он также пройдет через Шигонский район и затронет территорию Сызранского. На участке построят развязку типа «Труба» с трассой М-5 «Урал», путепроводы, пункт взимания платы, стоянки для автомобилей и другие объекты.

«На всем направлении трассы, которое составляет почти 100 км, по территории Самарской области, будет организовано три съезда — заезда. Первый съезд-заезд на федеральной трассе М-5, в районе села Зеленовка, второй на региональной дороге Тольятти-Ягодное, непосредственно около города Тольятти и третий — на подъезде к Ульяновской трассе. Все пересечения с региональными и муниципальными автомобильными дорогами будут в разных уровнях, в зависимости от рельефа», — рассказал заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Неретин.

*

По теме

Back to top button