Происшествия

В Самарской области вынесен приговор по уголовному делу о серии дистанционных мошенничеств

В производстве отдела по расследованию преступлений совершенных на территории Куйбышевского района Следственного управления Управления МВД России по городу Самаре находилось уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1, ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении жительницы Самары 1981 года рождения. Следователем собрана доказательная база по 8 эпизодам хищения денежных средств.

В ходе следствия установлено, что женщина разместила на своей странице в социальной сети «Одноклассники» информацию о помощи в оформлении кредитов по низкой процентной ставке. При этом она не являлась сотрудником какой-либо кредитной организации и не имела полномочий в данной сфере.

Ущерб, причиненный жителям различных регионов России, составил около 48,5 тысяч рублей. Установили и задержали подозреваемую сотрудники Управления МВД России по г. Самаре.

Судья Куйбышевского районного суда г. Самары приговорил мошенницу к наказанию в виде лишения свободы на два года (условно) с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, в течение которого она должна своим поведением доказать свое исправление.

*

По теме

Back to top button