Общество

В Самаре на Московском шоссе стартовали работы по фрезерованию верхнего слоя дорожного покрытия

Ремонт проезжей части на Московском шоссе, от улицы Мичурина до проспекта Кирова, стартовал 1-го апреля текущего года. В этом году на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» обновят дорожное покрытие магистрали на участке от улицы Мичурина до проспекта Кирова протяжённостью около 8 км.

На сегодняшний день выполнены работы по переносу опор освещения в районе пересечения с проспектом Масленникова. Подрядная организация приступила к работам по переустройству ливневой канализации в районе пересечения с улицей Авроры и устройству переходно-скоростной полосы с поворотом «направо» на проспект Масленникова, для повышения пропускной способности на этом участке Московского шоссе. Кроме того, на пересечении с ул. Врубеля восстановили дорожное покрытие на трамвайных путях.

Также, ремонтом предусмотрено расширение разворотного кольца на улице Революционной, устройство дополнительного выезда с дублера Московского шоссе перед улицей Жигулевской и обустройство дороги.

Сейчас рабочие выполняют фрезерование дорожного покрытия проезжей части Московского шоссе.

«По сути, это подготовка к укладке верхнего слоя покрытия. Работы по фрезерованию займут примерно три недели, через две недели мы планируем начать укладку верхнего слоя на основном ходу и завершить его в июне-месяце этого года», — пояснил заместитель директора компании-подрядчика Алексей Зотов.

В этом году погодные условия позволили начать фрезерование раньше (обычно это конец апреля — начало мая). Работы идут с опережением графика. В смену на объекте задействовано порядка 40 единиц техники и около 60 человек персонала.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил минимизировать неудобства для жителей и выполнить ремонтные работы с учетом транспортной напряженности, разработав план регулирования дорожного движения на время ремонта Московского шоссе и строительства транспортной развязки на ул.Ново-Садовой.

*

По теме

Back to top button