Общество

В Самарской области за счет президентских грантов был реализован проект «Будь смелее»

Проект «Будь смелее» был создан специально для детей и подростков в возрасте 8-15 лет. Всего за 7 дней 50 детей смогли посетить 14 пробных спортивных занятий по различным направлениям, проводимых действующими тренерами, чтобы в конце определиться, каким именно видом спорта они хотят заниматься.

Выезд проходил с 20 по 27 марта. Помимо спортивных мастер-классов, программа была дополнена игрой в лазертаг, играми на сплочение и командообразование ребят, огромным количеством настольных игр с персональным игроведом.

«Мне очень всё понравилось: все игры, мастер классы, мероприятия. Мне понравился мой отряд и общительные вожатые. Эти дни для меня открыли много нового и интересного. Спасибо за прекрасную смену!!» — комментирует одна из участниц смены.

Больше половины ребят уже определись со спортивной секцией, которую хотят посещать, после смены. Это говорит о высоком социальном эффекте проекта и положительных результатах.

В смене побывало 14 различных тренеров Самары.

«Спасибо большое за такой опыт для меня, дети у вас чудесные» — оставила отзыв Надежда Полякова, тренер по акробатике, проводившая мастер-класс на смене. Необходимо подчеркнуть, что все тренеры, приехавшие для проведения мастер-классов в смену, оставили положительные комментарии.

«Одной из главных проблем при подготовке к смене был поиск тренеров. Около 40 были осведомлены, однако только 14 дали свое согласие, при этом один из тренеров отказался уже в процессе проведения смены и нам пришлось оперативно искать замену.» — отмечает Ярыгин Виктор, руководитель проекта «Будь смелее». (http://zdorsamara.ru/)

На данный момент, смена подошла к концу, проект находится на заключительной стадии. У детей сформирована сознательная установка на здоровый образ жизни, устойчивые мотивы и потребность к регулярным занятиям физической культурой и спортом через пребывание в лагере «Будь смелее».

*

По теме

Back to top button