Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 апреля 2021

18 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 апреля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 18:20 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1981 года рождения, управляя автомобилем «Киа», двигался по грунтовой дороге садового товарищества «Дачное-1» по 4-ой линии со стороны леса в направлении ул. Никонова. В пути следования, на равнозначном нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу транспортному средству, приближающемуся справа, в результате чего допустил столкновение с мотоциклом «Балт», под управлением водителя 1975 года рождения. В результате ДТП пострадал мотоциклист, ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 20:45 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1987 года рождения, управляя транспортером «Лада Гранта», двигалась по ул. Свердлова со стороны ул. Юбилейной в направлении ул. Революционной. В пути следования, на регулируемом перекрестке, при включении разрешающего сигнала светофора, не уступил дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, в результате чего допустил столкновение с велосипедом «Рок», под управлением водителя 1973 года рождения. В результате ДТП пострадал велосипедист, ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button