Работа

В Самарской области заработает рабочая группа по подготовке кадров в сфере туризма

9 апреля 2021 года состоялся «круглый стол» на тему «Университет, бизнес и власть: взаимодействие в развитии туристской индустрии» под председательством заместителя министра – руководителя департамента туризма Самарской области Артура Абдрашитова при участии представителей администрации городского округа Тольятти и Жигулевска, туристического и гостиничного бизнеса, а также Поволжского государственного университета сервиса – ВУЗа, который рассматривается как основная площадка для обучения и повышения квалификации молодых специалистов в сфере туризма.

В Самарской области заработает рабочая группа по подготовке кадров в сфере туризма
Фото: pixabay.com

В ходе рабочей встречи был рассмотрен широкий круг вопросов, связанный с развитием внутреннего туризма в регионе и его дальнейшими перспективами.

По итогам мероприятия было принято решение о формировании рабочей группы по подготовке кадров в сфере туризма и индустрии гостеприимства в Самарской области, которая начнет свою работу в рамках координационного совета по туризму. Артур Абдрашитов выступил с предложением о выдвижении кандидатуры врио ректора Поволжского государственного университета сервиса Любови Выборновой на место председателя новой рабочей группы.

*

*Instagram организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button