Бизнес

Электрощит Самара обеспечил расширение производства и создание 200 новых рабочих мест

В рамках реализации стратегии развития Электрощит Самара на 2021-2023 гг., и соответствующих мероприятий по расширению и модернизации производства, было создано около 200 новых рабочих мест в первом полугодии 2021 года. Модернизация производства осуществляется при сотрудничестве и поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

Электрощит Самара обеспечил расширение производства и создание 200 новых рабочих мест
Фото: pixabay.com

«Электрощит Самара – один из крупнейших представителей промышленного сектора нашего региона и играет важную роль в экономике Самарской области. Правительство предпринимает значительные усилия, чтобы местный бизнес чувствовал постоянную поддержку со стороны властей и имел возможность развиваться опережающими темпами. Расширение производства, создание новых рабочих мест – наши приоритеты в развитии региональной промышленности. Опыт предприятия Электрощит Самара – отличный пример того, как инвестиции компании в развитие собственного бизнеса, подкрепленные мерами поддержки со стороны властей, имеют ощутимое положительное влияние на социально-экономическое благосостояние региона», — отметил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Юрьевич Богданов.

Сотрудники на новых рабочих местах будут задействованы как на основном, так и на вспомогательном производственном периметре двух заводов Электрощит Самара. Со всеми новыми сотрудниками заключаются бессрочные трудовые договоры, согласно штатному расписанию. Расширение производства будет способствовать достижению целей, поставленных предприятием на 2021 год — повышению конкурентоспособности и росту объемов производства.

«В плотном взаимодействии с правительством Самарской области предприятие Электрощит Самара вышло на новый более качественный уровень по итогам прошлого сложного года. Так, мы практически в 2 раза увеличили выпуск продукции во второй половине 2020 года, а объем отгруженной продукции за весь 2020 год составил более 12 млрд. руб., что на 14% больше чем в 2019 году. На старте 2021 года мы создаем 200 новых рабочих мест. В наших дальнейших планах – наращивание экспорта и реализация ключевых инвестиционных проектов, таких как развитие индустриального парка и испытательной лаборатории на базе Электрощит Самара, при поддержке как регионального правительства, так и Минпромторга РФ», — отметил Генеральный директор управляющей организации Владимир Шатунин.

*

По теме

Back to top button