Происшествия

Инспекторы ГИБДД установили личность водителя, перевозившего по Самаре мужчину на капоте автомобиля

Инспекторы ГИБДД Управления МВД России по городу Самаре установили личность водителя, рисковавшего жизнью и здоровьем жителя Самары.

В рамках ежедневного мониторинга сети Интернет полицейскими был выявлен видеоролик, на котором мужчина передвигался по областной столице, стоя на капоте автомобиля иностранного производства.

Установлено, что 24 марта текущего года в 22:45 час. в районе дома №12 на улице Ново-Садовой житель Самары 1994 года рождения грубо нарушил ПДД и подверг опасности жизни и здоровье других участников дорожного движения.

Сотрудниками полиции личность водителя автомобиля установлена с помощью камер Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области ДД ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

30.03.2021 г. в отношении нарушителя сотрудниками Госавтоинспекции составлены административные материалы, предусмотренные:

— ч.1 ст.12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке). Наложен административный штраф в размере – 500 рублей.

— ч.2 ст.12.23 КоАП РФ (перевозка людей вне кабины автомобиля). Наложен административный штраф в размере – 1000 рублей.

— ч.2 ст.12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует). Наложен административный штраф в размере – 800 рублей.

*

По теме

Back to top button