Люди (архивная рубрика)

Мама Надежды Савченко попросила Ангелу Меркель спасти дочь

Мама украинской летчицы Надежды Савченко, находящейся в московском следственном изоляторе, обратилась с письмом к канцлеру Германии Ангеле Меркель. Она попросила немецкого канцлера спасти дочь. «Уважаемая госпожа Меркель, пожалуйста, помогите мне спасти мою дочь , — говорится в письме Марии Савченко, опубликованном в немецком издании Bild. — Я обращаюсь напрямую к Вам и сильно надеюсь, что Вы как-нибудь поможете нам выйти из этого положения».

Мама Надежды Савченко также признала, что сама ничем не может помочь Надежде. Однако, по ее словам, у дочери есть алиби. Мария Савченко заявила, что «миротворческий вклад Меркель в ситуацию в Украине является ценным для нее, ее родственников и знакомых».

Сегодня стало известно, что президент Украины Петр Порошенко раскрыл детали письма Владимира Путина о судьбе Надежды Савченко. «Окончательное решение по Надежде Савченко будет базироваться на правовых нормах и принципах гуманизма», — процитировал Порошенко письмо российского лидера.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин подготовил ответ на письмо Порошенко о судьбе летчицы Надежды Савченко. Однако Кремль пожелал сохранить содержание письма в тайне.

B_f9JJhWYAAJCxG

www.novayagazeta.ru

*

По теме

Back to top button