Бизнес

Центр поддержки экспорта в 2021 году запустил комплексные услуги для предпринимателей

В этом году Центр запустил новые пакетные услуги для предпринимателей, готовых к освоению зарубежных рынков, расширению географии поставок. Теперь для действующих и будущих экспортеров доступны комплексные предложения — услуги господдержки объединены в зависимости от задач, которые стоят перед бизнесом.

Центр поддержки экспорта в 2021 году запустил комплексные услуги  для предпринимателей
Фото: pixabay.com

Создание новых мер поддержки малого и среднего бизнеса в регионе курирует министерство экономического развития и инвестиций во главе с министром Дмитрием Богдановым.

«Новые комплексные услуги помогут начинающим экспортерам быстрее выйти на внешние рынки, опытным поставщикам своей продукции за рубеж – расширить перечень иностранных партнеров, географию поставок, увеличить объемы экспортируемой продукции, — пояснил министр. – Сегодня в Центре действуют комплексы услуг по поиску контрагента и сопровождению сделок, участию в международных мероприятиях. Еще один пакетный продукт касается размещения на электронных торговых площадках и участия представителя малого и среднего бизнеса в акселерационных программах по развитию экспортной деятельности. Призываю всех предпринимателей, готовых к новому этапу в своей деятельности, обращаться в Центр поддержки экспорта за квалифицированной и комплексной помощью», — добавил Дмитрий Богданов.

Каждый новый продукт ЦПЭ – это большое количество услуг, необходимых в каждом конкретном случае, конкретной задаче. Например, комплекс услуг по поиску контрагента и сопровождению сделок включает сразу три направления работы: поиск зарубежного партнера, поиск российского поставщика по запросу иностранного покупателя, а также сопровождение экспортного контракта. Каждое направление, в свою очередь, — это целый перечень услуг. Так, только поиск партнера включает в себя маркетинговые или патентные исследования по рынку желаемой страны, создание сайта на иностранном языке, непосредственный поиск покупателей, пересылку пробной продукции, составление коммерческих предложений, сопровождение переговоров и консультаций по условиям доступа на рынок.

«К числу популярных услуг Центра относятся консалтинговые услуги в поиске партнеров, сертификация продукции для работы на европейских рынках, без которой вывод его на экспорт просто невозможен. Это работа с созданием, модернизацией сайтов на иностранных языках, это перевод презентационных материалов, экспертиза экспортных контрактов. Мы оказываем полное сопровождение экспортеров для того, чтобы они чувствовали себя уверенно, спокойно, и чтобы они были защищены при работе с иностранными рынками», — рассказала директор Центра поддержки экспорта Самарской области Ольга Золотарева.

*

По теме

Back to top button