Общество

Жительнице Новокуйбышевска пришлось освободить незаконно присвоенные квадратные метры земли

Жительница Новокуйбышевска увеличила свой земельный участок за счет не принадлежащей ей территории. Освободить 90 кв.м пришлось после вмешательства судебных приставов.

Владелица земельного участка решила увеличить его с помощью присвоения еще 90 кв.м. Самовольного женщина заняла его хозяйственными постройками и установила ограждение. Администрация Новокуйбышевска обратилась в суд с исковым заявлением об освобождению самовольно занятого земельного участка. Суд удовлетворил требования Администрации и обязал женщину освободить земельный участок от хозяйственных построек, а также убрать ограждение.

Судебный пристав-исполнитель вручил должнице постановление о возбуждении исполнительного производства, установив пятидневный срок для добровольного исполнения требований. Несмотря на предупреждение в установленные сроки должница решение суда не исполнила. В отношении нее было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей. После этого должница самостоятельно демонтировала хозяйственные постройки и ограждение.

*

По теме

Back to top button