Происшествия

В Самаре полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

Из материалов уголовного дела следует, что посетитель спа-салона, скрывая лицо под медицинской маской, угрожая ножом, похитил у сотрудницы два сотовых телефона, золотые украшения и денежные средства.

В Самаре полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Сообщение о разбойном нападении на спа-салон, расположенный на улице Революционной, поступило 2 марта текущего года в отдел полиции №4 Управления МВД России по городу Самаре. Один из посетителей, скрывая лицо под медицинской маской, под угрозой предмета, похожего на нож, похитил у сотрудницы два сотовых телефона, золотую серьгу, кольцо и денежные средства в размере 1 тысячи рублей. Завладев чужим имуществом, нападавший скрылся.

В ходе работы оперативники изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении организации и на ближайших домах и нашли фрагмент, на котором было лицо нападавшего без маски, установили маршрут движения и подъезд, в котором он скрылся. В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейские установили квартиру, в которой проживал подозреваемый и задержали его.

Отделом по расследованию преступлений возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Также в настоящий момент проверяется причастность подозреваемого к другим противоправным деяниям на территории областного центра.

*

По теме

Back to top button