Общество

В регионе обсудили создание паломнического-туристического кластера в Ташле

Дмитрий Азаров провел встречу с Почетным гражданином региона, заместителем председателя областной Общественной палаты Константином Титовым. Во время встречи был поднят вопрос о создании паломнического-туристического кластера в Ташле.

«От Клуба Почетных граждан прошу: проект по Ташле надо сделать. Это станет настоящим историческим памятником, туристически привлекательным местом», – обратился Константин Титов к Губернатору.

Дмитрий Азаров рассказал, что 4 марта проведет заседание попечительского совета, на котором обсудят, что уже сделано по проекту и что предстоит реализовать.

«Абсолютное большинство работ по Ташле, по восстановлению храма в селе Мусорка, выполнены на частные средства. Мы продолжим работать с бизнесом, чтобы он оказывал поддержку проекту», – отметил Глава региона.

Константин Титов напомнил, что у Дмитрия Азарова уже есть опыт развития территорий, которые в дальнейшем стали настоящими центрами притяжения паломников и туристов со всей страны. Когда Константин Титов был Губернатором, а Дмитрий Азаров – руководителем газовой компаний, они совместно реализовывали проект по подведению коммуникаций к строящемуся Свято-Богородичному Казанскому мужскому монастырю в селе Винновка Ставропольского района.

«Вы тогда пошли навстречу, и мы смогли быстро сделать газопровод к монастырю в Винновке. Это дало качественный толчок для развития всей территории», – отметил Константин Титов.

*

По теме

Back to top button